пятница, 8 июля 2011 г.

Депутат-лжец Леонид Волков и его политтехнологи просчитались. Потому что люди в России умеют думать.

Люди в России - не просто "не глупые", наши люди очень умные. Депутат-лжец Леонид Волков, нападая на фирму Аргус в целях самопиара, этого не учел. Депутат никогда народ в расчет не брал, ему на народ было плевать.
Волков, сейчас не прикрыто и преданно лижет своим американским хозяевам, свозившим его в Америку на халяву. Поэтому депутат забыл, что в России умели, умеют и будут уметь думать.
Напомним Волкову, что народ России - не быдло, который можно обдурить, чтобы вертеть, как вздумается новоявленным "демо-фюрерам". В России народ думающий. Народ - за справедливость, а не за тупо и лживо пиарящихся тунеядцев-неудачников.

 Разговор в блоге со skadder


skadder
А по поводу Волкова он между прочим на правильном пути, ибо аргус и без этого прям золотое предприятие для свердловской области (конечно ведь хозяин жеж дочка губернатора... срочно ему все блага и грамоты вручить и денег побольше из бюджета ) ... а если еще вспомнить что Мишарин Был руководителем air Union который разорился а деньги исчезли неизвестно куда ) и вот такие весьма интересные факты

ах да еще наберите в Яндексе Мишарин и все поймете даже предварительный просмотр знает, а уж как он весело дарит телезизор слепому параолимпийцу ... это несомненно от большого ума =)

tovarisch.myid.net
Ага, Волков действительно на пути лжи и подтасовок. Только правильный ли это путь? Аргус оказался обычным бизнесом, без всяких следов коррупции. http://potepun.blogspot.com/
P.S. >а уж как он весело дарит телевизор слепому параолимпийцу ... это несомненно от большого ума =) <

А ничего, что "слепой" дал интервью, где рассказал, что он зрячий, но телевизор у него есть и он его смотрит. и попросил... горный велосипед?
Так что, про ум - это вы точно подметили.

skadder
обычная такая лесопилка, купленная за обычные такие деньги ага ? но тем не менее постановление РЭК реально, чем можно объяснить такую цену ? мне совсем не нравится эти парнасы и прочие партии... но если опять же повторюсь вспомнить эйр юнион закрадываются подозрения что доля правды есть.

В администрации губернатора сказали, что Мишарин после награждения извинился перед спортсменом. Дескать, он не виноват и вручил то, что ему передали для награждения помощники.

tovarisch.myid.net
обычная такая лесопилка, купленная за обычные такие деньги ага ?<

Нет, не обычная. А вдребезги разбитая и разворованная. 120 километров узкоколейки в лесу и то украдены были. Здания, сооружения - мало того, что в аварийном состоянии, так еще и у разных владельцев находились. Все это - в 400 км от города, в поселке, где взорвалась единственная котельная и отопление на дровах идет.
Вот это все было куплено за совершенно обычные деньги - примерно по миллиону рублей с каждого из учредителей.
А вот превращение всего этого ужаса в фанерный завод делалось на кредитные деньги. Повесьте на себя сотню миллионов кредитов на пять лет, вложите их не в продажу водки, а в производство в глубине России (с налогами и созданием рабочих мест) и потом придет какой-то безумный мужик,отрабатывающий ангажемент вполне конкретных политических деятелей и скажет что вы все это украли и вообще уроды. Вот примерно это и произошло. Поэтому Волкова в суде и хлопнули - чтобы не врал, а если врет - все видели, что он лжец.

Но тем не менее постановление РЭК реально, чем можно объяснить такую цену ? мне совсем не нравится эти парнасы и прочие партии... но если опять же повторюсь вспомнить эйр юнион закрадываются подозрения что доля правды есть.<

Это и писалось, чтобы у вас закрались подозрения. Над текстами работали конкретные политтехнологи, а не только депутат. На блоге сотрудника Аргуса ситуация с РЭК подробно объяснена: Пустышка депутата Волкова. Почему Аргус подключили за 5 миллионов рублей?! ( http://potepun.blogspot.com/ )
Но, чтобы не утруждать Вас, вкратце скажу: сначала Аргусу энергетики выкатили стоимость создания новой подстанции и ЛЭП в лесу. Получилась астрономическая сумма (кстати, способная сделать проект нерентабельным сразу - оставив поселок восточный дальше умирать. без работы и перспектив). Аргус и его юристы, естественно, возмутились и указали на то, что подстанция для этого завода существует с советских времен. И всего лишь надо воткнуть завод обратно в розетку, а не создавать новые мощности. Энергетикам крыть было нечем и они выставили реальный счет.
Это называется не "в индивидуальном порядке", а "по индивидуальному проекту". Депутат Волков подтасовал факты и использовал игру слов - чтобы вы на это повелись. И не ошибся, видимо. Список организаций, подключаемых по такого рода проектам достаточно велик и тоже приведен в блоге сотрудника Аргуса.
Вряд ли потакать жадности энергетиков в ущерб производству - было бы правильнее. Да и с чего их жадности потакать - когда это незаконно и необоснованно. Но это не коррупция никаким образом.

В администрации губернатора сказали, что Мишарин после награждения извинился перед спортсменом. Дескать, он не виноват и вручил то, что ему передали для награждения помощники.<

Я бы тоже извинился - сделали из спортсмена посмешище и выставили слабо, но видящего человека слепым идиотом который просит велосипед. Извинился, возможно, за созданные неудобства. Я не могу заглянуть в голову губернатору и рассказать почему точно. Я могу только догадываться. Но я верю самому спортсмену. А вы просто вот это прочитайте  http://kaisi.livejournal.com/694442.html Все по пунктам расписано - как было и почему. Очень познавательно.

skadder
Благодарю за подробную информацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий