пятница, 8 июля 2011 г.

Модная тема

Борьба с коррупцией и "распилами" с легкой руки Навального становится все более популярной, превращаясь в эдакий модный тренд. Само по себе это неплохо, только вот этим может воспользоваться кто угодно и в каких угодно целях, прикрываясь борьбой с коррупцией. Равно как лозунг становления демократии для США стал основанием для начала боевых действий во многих странах (в основном богатых нефтью).

С другой стороны в некоторых случаях такая борьба начинает смахивать на паранойю. Есть такие "борцы", которые видят коррупцию во всем, есть она, нет ее - без разницы - главное быть на гребне волны, в новой модной теме.

Есть еще другой тип "борцов". Можно использовать инструменты войны с коррупцией для дискредитирования не понравившихся чиновников. Общественное мнение будет на стороне "борца", чиновнику изначально определена позиция защищающегося.

Разумеется, в случае реального нарушения закона - виновных надо карать, но прежде чем обвинять в распиле, коррупции надо тщательно разобраться так ли это, нет ли где ошибки.

Грешит, мягко говоря, торопливостью в этом плане Леонид Волков. Не вышло у него с Аргусом - взялся за мерседес. И опять, как-то неубедительно все, непрофессионально. Интересные комментарии по данной теме можно найти здесь http://vitus15.livejournal.com/1579066.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий