пятница, 8 июля 2011 г.

Разговор с настоящим Человеком. В контраст трескучему и лживому Леониду Волкову.

Резюмировал Змеелов наш разговор так: "Мы изначально решили не писать в ЖЖ о своей работе. А написать было о чем. После наших материалов посадили 14 депутатов Тверской городской Думы. Посадили главу Твери Лебедева. Посадили директора ВНИИС Усова. Посадили заместителя губернатора Тверской области Грабарника. В бюджет возвращено более 500 миллионов рублей. Сотни чиновников и руководителей МУП подвергнуты административным штрафам. На подходе еще ряд материалов по которым возможен арест губернатора и начальника УВД Тверской области.
В моем ЖЖ Вы не найдете публикаций на эту тему. Мы без трескотни проводим проверку, материалы направляем в следственные органы и на выходе получаем готовый результат.
Никто из наших товарищей никогда не будет депутатом или искать местечко чиновника. Нам за Державу обидно."


Сначала он написал пост Губернаторы и дети-индиго. Это частой историей было еще недавно, т.к. непорядочный человек, и никудышный депутат Леонид Волков, играя на бескорыстном чувстве справедливости людей, вписал в ряды коррупционеров и совершенно честный бизнес - Аргус СФК. Волкову, который, похоже, сам длительное время занимался коррумпированием госорганов, показалось логичным, что крупный бизнес не может жить без коррупции. Теперь-то всем известно, что депутат Волков просто врал. Но это стало известно не сразу.

Я рассказал Змеелову правду:
http://zmeelow328.livejournal.com/149848.html

Не в курсе - как там у других губеров и насколько "при делах" дети Ткачева, Бочкарева и прочих, но с губернатором Мишариным у Навального прокол вышел. Не совсем по его вине, конечно. Зря он доверился известному прохиндею и лжецу из Екатеринбурга Леониду Волкову. Этот депутат Волков Навального подставил, слив ему дезу по дочери Мишарина Насте. И про 18 лет туфта, и про 125 миллионов - лажа. Да, про все наврал Леня Волков, чтоб губернатора Мишарина за жопу укусить. Как та Каштанка.

Есть, вообще, подозрение, что "любовь" у Волкова к Мишарину совсем не бескорыстная. Но это, как любит Леня Волков говорить, "мое оценочное суждение". Ага, фразу он у Навального спер.

Так что, кинул Леня Волков Навального, чтоб по губеру ударить, ну и себе пиар погромче сделать - он большой любитель попиариться. Потом ныл, как нашкодивший первоклассник: "Блин, ну я ж не специально!" Об этом его косяке с Анастасией Мишариной и компанией "Аргус" уже все знают. Вот, например, известный блоггер Вадим Булатов писал: http://vadimb.livejournal.com/1118040.html
А подробный разбор вранья депутата Леонида Волкова об "Аргусе" - в блоге http://potepun.livejournal.com/ с фактами, документами и прочим. Волков, кстати, ни одного факта или документа так и не предоставил. Даже в суде - "Аргус" на Волкова в суд подал и перспективы у Лёни хреновые, прямо скажем. До этого он уже один суд проиграл по похожему делу, сейчас еще раз слить готовится.

Гляньте, кстати, что про этот Волковский косяк его дружбан пишет: http://fritzmorgen.livejournal.com/379614.html?thread=111432926

Это надо крупно обделаться, чтобы даже твой кореш так отозвался.

Я тоже резко против чиновников, которые воруют у нас и своих отпрысков пристраивают к распилу России, но давайте мух от котлет отделять - вор должен в тюрьме сидеть, но бездоказательно-то всех одним мазать не надо.


Видимо желая пиара и славы Леонид Волков решил провести кампанию против Аргус Холдинга. Но как? Единственное, что сделал Волков - наврал всем про Аргус. http://potepun.blogspot.com/

Анна Суровикина пошла простым и законным путем - подала на Волкова в суд. Странно, но депутат Волков такого не ожидал.

В суде было доказано, что Волков врал про Аргус. В решении суда доводы Волкова были признаны "недостоверными" http://potepun.blogspot.com/ 

Змеелов ответил жестко, но очень правильно. Характеристика, данная им депутату Волкову, абсолютно точная:

У нас 99% таких Волковых. На все должности выдвигают только громкоговорящих критиканов. дадут хлебное место и не слышно критикана. У каждого своя цена. Одному место депутата, другому места начальника мусорной свалки и т.д.
Шумим братцы, шумим.
Мрази они конченные, эти Волковы.


Я согласился и постарался объяснить свою точку зрения более широко.

Мне во всей этой истории глобально не нравятся несколько вещей:
1. За счет шумихи, скандалов вылазят непонятно откуда какие-то непонятные люди. Кто за ними стоит тоже неясно, но я не верю, что тот же Волков просто так сам по себе.

2. Так как эти самые непонятные личности используют популярные темы (казнокрадство, проблемы жкх и т. д.), то народ их слушает и верит и есть уже круг лиц, которых иначе как фанатиками нельзя назвать.

3. Складывается практика презумпции виновности. Причем ее используют выборочно, против конкретных людей.

4. Вообще-то борьба с казнокрадством вещь хорошая, нужная, важная. Только во-первых, это стало инструментом для достижения популярности и других целей ряда лиц. И во-вторых, когда раскрываются такие факты как ложь лиц, позиционирующих себя как борцы с коррупцией, как манипулирование фактами, как ангажированность и преследование личных интересов, включая самопиар, то все это дискредитирует антикоррупционеров и саму идею борьбы.

А выигрывают от этого казнокрады настоящие, матерые.

И опять я поразился тому, насколько точен в своих мыслях Змеелов

Согласен на 100%. Мы изначально решили не писать в ЖЖ о своей работе. А написать было о чем. После наших материалов посадили 14 депутатов Тверской городской Думы. Посадили главу Твери Лебедева. Посадили директора ВНИИС Усова. Посадили заместителя губернатора Тверской области Грабарника. В бюджет возвращено более 500 миллионов рублей. Сотни чиновников и руководителей МУП подвергнуты административным штрафам. На подходе еще ряд материалов по которым возможен арест губернатора и начальника УВД Тверской области.
В моем ЖЖ Вы не найдете публикаций на эту тему. Мы без трескотни проводим проверку, материалы направляем в следственные органы и на выходе получаем готовый результат.
Никто из наших товарищей никогда не будет депутатом или искать местечко чиновника. Нам за Державу обидно.

Волков, учитесь у настоящих Людей, как надо работать. Хотя, конечно, вам не нравится ни работать, ни учиться. Вы же лентяй, бездельник, болтун, лжец и популист, который на других людях, не разбираясь, не вникая и не понимая сути, просто пиарится.
Надеетесь, что хомячки вам в тюрьму передачи носить будут? Не надейтесь. Как максимум, заведут группу в фейсбуке и под пивко перетрут за кровавый режим. А сидеть вам, Волков, возможно придется. Кривая дорожка клеветы рано или поздно доведет вас до крытки. Сворачивайте с нее покуда варежки шить не отправились.

Комментариев нет:

Отправить комментарий